Почему одним приказом нельзя утвердить все документы в области ОТ - советы по доказательству руководству

• г. Мурманск

Помогите разобраться Как доказать руководителю, что одним приказом по предприятию нельзя утвердить все имеющиеся Положения в области ОТ, Положение о СУОТ, Положение о порядке обучения по ОТ, Инструкции по ОТ, Программы инструктажей, Комиссию по проверке знаний, Лиц ответственных за ОТ.

Ответы на вопрос (2):

Если в организации установлены правила внутреннего документооборота, регламентирующие этот вопрос - тогда на основании их. Если не установлены - тогда никак, законодательство не регулирует этот вопрос, а по сути правоотношений - все перечисленное вполне можно отразить в тексте одного приказа, хотя потом будет неудобно пользоваться, когда указанные документы начнут меняться.

Почему вы думаете, что нельзя одним приказом утвердить? Это как решит ваш руководитель.