Проблемы при оформлении пенсии - без печатей в трудовой книжке нужна справка-подтверждение

• г. Жанаозен

Я Бекмагамбетова Тазагуль. Работала учительницей. Через шесть лет переведена заведующей детского сада. И опять через четыре года перевелась учительницей. И школа и детский сад относились к одной организации. И между переводами не проставлены печати. При оформлении пенсии требуют отдельные печати в трудовой книжке. Как быть? Требуют справку - подтверждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если переводы были осуществлены в разные самостоятельные подразделения одной организации, то печати должны стоять. В вашем случае необходима уточняющая справка от работодателя и справка о переименовании организации.

Тогда пенсионный фонд сможет рассматривать данные периоды для назначения льготной пенсии.

Нужно обратиться к руководству Школы за выдачей справки о периоде работы на той или иной должности. В заявлении указать причину, что не проставлены печати в трудовой книжке, и что справка требуется для предоставления в органы, занимающиеся оформлением пенсии.