Как избавиться от неплательщика - иск в суд о выписке из муниципальной квартиры

• г. Москва

В муниципальной квартире проживает моя бабушка (ответсвенный квартиросъемщик) , а также прописан мой дядя. Дядя свои обязанности по договору соц найма не исполняет, не проживает там более 20 лет и не платит за квартиру (платит за него и себя бабушка). в этой квартире прописана была моя мама (выписано посмертно), вопрос: могу ли я обратиться с иском в суд о признании утратившим силу на право пользования данным жилым помещением моего дядю (проще говоря могу ли я быть инициатором, чтоб его выписать оттуда)? Я там не прописана.

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не можете подать такой иск. только бабушка или администрация.