Какие персональные данные нужны для получения исполнительного листа в суде и нужен ли паспортный номер?

• г. Москва

Какие персональные данные истца требуются для получения исполнительного листа в суде? Ст.13 229-ФЗ, а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

Достаточно ли указать любой из этих идентификаторов или необходимы данные паспорта (серия, номер)?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт нужен и всё.

С уважением.

Выбирайет мировых судей и РОСП Тамбовской области. Достаточно указать ФИО и адрес ответчика и подать за судебный приказ.

Если вы участвовали в деле и личность была установлена, то просто пишите заявление о выдаче и/листа (все данные в деле). Должнику лист не выдается, его данные (какие есть) должны быть указаны при рассмотрении дела.

При выдаче исполнительного листа, суд самостоятельно впишет все необходимые сведения о должнике, которыми он располагает. При подаче исполнительного листа для принудительного исполнения, можете в заявлении указать все сведения о должнике, которые Вам известны.