Генеральный директор признал долг ооо на 10 млн, рублей, имел ли он право это сделать без согласия учредителя.
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте, право имел, так как является исполнительным органом ООО. Что касается согласия учредителя, то это уже будет их личное выяснение обстоятельств, зачем он это сделал и для чего! Сливает ООО походу!
СпроситьДа,сливает, это привело к банкротству ооо, а это не попадает ли под формулировку крупная сделка и как можно привлечь директора к ответственности.
Спросить16.09.2021, 18:21,
г. Владимир
Андрей, нужно изучать документы. Как получился такой долг, в результате какой сделки? Если она была проведена без согласия учредителя, в противоречие Устава ООО, а являлась крупной, можно оспаривать сделку и т.д. Вы дали очень мало информации.