Как продать квартиру, если в ней прописана бывшая свекровь - правовые аспекты и решения.

• г. Волгоград

Я собственник квартиры, хочу её продать, в этой квартире кроме меня прописана ещё бывшая свекровь. Могу ли я продать свою квартиру, если она не хочет выписываться из неё.? У неё есть двое сыновей, которые получили деньги с продажи ее квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Так как Вы собственник, то вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Если свекровь не захочет добровольно выписываться, вы можете сделать это через суд.

Лучше выпишите её через суд, а потом продавайте, потому что зачастую покупателей "левые" прописанные очень напрягают и отталкивают.

Ольга, бывшую свекровь Вы вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке. При этом, само по себе наличие зарегистрированного гражданина в квартире не может влиять на Ваше право распорядиться квартирой по своему усмотрению, подать, подарить, заложить и т.д., при условии согласия на этот момент покупателей.