Как оформить что мама дает дочери 80% денежных средств на покупку комнаты в коммунальной квартире которая будет

• г. Челябинск

Как оформить что мама дает дочери 80% денежных средств на покупку комнаты в коммунальной квартире которая будет оформлена на дочь (она в браке), и в случае ее развода с мужем был документ что покупка совершена на деньги ее мамы и как это оформляют до заключения договора купли продажи или после, или указывается в нем?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в таких случаях в договоре купли-продажи определяются доли, 4/5 Вашей дочери и 1/5 супруга. Если же комната покупатель в договоре указывается один, то составляется брачный договор, в котором оговаривается условие раздела имущества в случае развода. Для составления брачного договора можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.