Имеет ли магазин право не продавать сигареты по временному удостоверению личности?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Там указана дата рождения? Если да то нет конечно.

Здравствуйте!

Нет, конечно.

Документ прямо предусмотрен Приказом Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 "Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.."

п.3 Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.