Как оформить наследство квартиры при наличии двух собственников и отсутствии документов в росреестре?

• г. Хабаровск

Ситуация. Квартира принадлежала матери и сыну (по 1/2). В 2020 году умерла мать. Сын в наследство вроде бы вступил, но в росреестр документы не сдал, и по сей день два собственника по выписке из ЕГРН. В мае 2021 года умирает сам. В наследство хотят вступить отец собственника (с матерью не жил, не был с ней в браке) и несовершеннолетний сын собственника. Что необходимо сейчас предпринять, чтобы оформить квартиру на наследников, а не только 1/2. Других наследников нет. Опять же.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, обращаться нужно в суд с иском о признании права собственности, по другому ваш вопрос не решить.