ФСС отказывает в оплате больничного листа в связи с отсутствием выплат страховых взносов ООО.

• г. Белгород

ФСС отказывают (пока устно) в оплате больничного листа, ссылаясь, что ООО ведет хозяйственную деятельность только с 2021 года, соответственно и страховые взносы (по МРОТ) платятся с 2021 года. У сотрудника в расчетном периоде так же не было доходов.

Ответы на вопрос (1):

Не имебт право, вель у вас есть наверняка страховой стаж с предыдущей работы

Пусть письменно отказывают.