Можно ли при замене паспорта оставить старый при себе пока не будет готов новый?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, нет, такой возможности закон не предусматривает.

Старый паспорт передаётся в территориальный орган МВД РФ при подаче заявления на замену паспорта. Без этого, заявление у Вас не примут.

До оформления нового паспорта по Вашей просьбе может быть выдано временное удостоверение личности.