Учебный и ежегодный оплачиваемый отпуск

• г. Махачкала

У меня сессия в апреле, а ежегодный оплачиваемый отпуск в июле. И тут вопрос. Смогу ли я взять 2 отпуска. И учебный и ежегодный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Юрий Васильевич!

Такую гарантию работникам, обучающимся впервые заочно в учебных заведениях, дают статьи 114, 115, 120-125, 173, 174, 177 Трудового кодекса РФ.

Если Вам положен учебный оплачиваемый отпуск в апреле 2022 года, то это не может означать, что Вы не можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск согласно Графика отпусков в июле 2022 года.

Всего Вам доброго.

Предоставление очередного отпуска после учебного возможно, но только при согласовании с работодателем.