Дата регистрации права собственности в МКД и обязанность уплаты взносов на содержание общего имущества - что важно знать?

• г. Владимир

Помещение в многоквартирном доме (МКД).

Право собственности зарегистрировано 26.02.2021.

С какой даты наступает обязанность уплаты взносов на содержание общего имущества МКД - с 26.02.2021 или с 27.02.2021.

И почему?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

С 26.02.2021

У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).