Как определить рыночную стоимость квартиры и разрешить спор с сособственником в такой ситуации?

• г. Уфа

Как определить рыночную стоимость квартиры, (двухквартирный дом, на разных собственниках). Если кадастровая стоимость квартиры 39,5 квадратных метров 380000 и земельный участок 6 соток на котором стоит квартира 330000? Также требуется ремонт.

Сособственник предлагает выкупить его долю в 9.9 квадратов 1,4 часть квартиры, остальная часть квартиры принадлежит мне, за 500000 руб, вынуждая также выкупить всю технику в квартире, от техники я отказываюсь, грозится судом или пустить квартирантов, не соглашается Сособственник на меньшую сумму, говоря что вся техника и мебель останется мне, а она мне нужна. Что делать в такой ситуации? Какие у него основания подать в суд? Сособственником является вторая супруга деда, остальная часть квартиры трое дедушкиных детей которые получили в наследство каждый по 1,4 доле, отказались, написали дарственную на меня, то есть на внучку дедушки. Преимущественно у меня большая часть квартиры, как мне действовать чтобы по закону выкупить эту часть, не завышая стоимости.? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Марина Викторовна, хочу вас огорчить, с пожилыми людьми сложно спорить. Может у них признаки деменции-жадность и т.д. Если они не согласятся, никак вам не получится выкупить.

Обратитесь к оценщикам и риэлторам. Они помогут определить рыночную стоимость.