ДКП недвижимости в долларах - правомерность условия о рассрочке и риски для продавца

• г. Брянск

В дкп недвижимости ее стоимость указана в долларах сша. Договор содержит условие о рассрочке платежа, суммы подлежащие выплате ежемесячно также указаны в долларах. Дкп между юр. лицом-продавец и физ. лицом. Продавец делает это в целях избежания рисков, возникающих при вероятном падении курса рубля. Насколько правомерна такая формулировка дкп? существуют какие то разъяснения на этот счет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Гражданский кодекс РФ прямо говорит о том, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Так что заключение договора на таких условиях не противоречит законодательству.