Какое наказание могут применить уволившемуся сотруднику по собственному желанию после служебной проверки, если нашли нарушения.

• г. Иркутск

Какое наказание могут применить уволившемуся сотруднику по собственному желанию после служебной проверки, если нашли нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, никакого наказания уже не могут применить, так как дисциплинарные взыскания по Трудовому кодексу РФ применяются только к работникам, а в данном случае работник уже таким не является, так как после увольнения расторгнут трудовой договор.

Наталья, никакого наказания, за исключением, если в результате этих нарушений, допущенных работником, в период трудовых отношений, работодателю причинен материальный ущерб. Статья 242 ТК РФ предусматривает полную материальную ответственность работника, которая состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. Удачи.