Конфликт с прокуратурой и ГИТ - Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Оренбург

Гит и прокуратура выявила многочисленные нарушения ТК РФ по отношению ко мне. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, формулировка дословно: "прошу уволить меня пособственному желанию без отработки две недели с 28 февраля 2022 г., так как обоснованно опасаюсь продолжения мести в мой адрес со стороны зам. Генерального директора аптеки Ивановой М. М. ", заявление приняли, но на след. День сообщили, что прокуратура и труд. Инспекция против такой формулировки и попросили переписать заявление, я отказалась. Вопрос, каким числом меня должны уволить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга.

Согласно ст. 80 ТК РФ В случаях, когда заявление об увольнении обусловлено нежеланием работать по причине нарушения работодателем трудового законодательства, что должно быть установлено надзорными органами - работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При описанных обстоятельствах Вас должны были уволить 28 февраля. Полагаю, работодатель допустил очередное нарушение норм РФ. Пишите новую жалобу!

Не нужно переписывать заявление. Вас обязаны уволить в срок, указанный в заявлении в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление об увольнении обусловлено нежеланием работать по причине нарушения работодателем трудового законодательства, что должно быть установлено надзорными органами - работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Делайте выводы!

Вас обязаны уволить в срок, указанный в заявлении в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Теперь вы настроили против себя и прокурора и ГИТ.

Если вас не уволили, то вполне могут и на прогулы всё это перевернуть.