Можно ли уволиться без отработки, если нет трудового договора, но есть запись в трудовой книжке?

• г. Рязань

Доборого дня, подскажите могу ли я уволиться без отработок, являюсь матерью одиночкой, трудового договора со мной не заключали, а запись в трудовой книжке есть.

Ответы на вопрос (3):

Так как трудового договора нет, можете.

Здравствуйте. Вы обязаны уведомить о своем желании уволится не позднее чем за две недели. Можете это время быть на больничном. Фактически отрабатывать не нужно.