Как оформить дарение участка, выкупленного в браке, на родственника - необходимые документы и возможные риски при разводе?

• г. Калининград

Я находясь в законном браке выкупила участок в собственность у администрации. Сейчас хочу оформить договор дарения участка на свою маму. Что мне для этого необходимо, какие документы, нужно ли что то от мужа, и при разводе сможет ли он на него претендовать?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении нужно согласие супруга. Можете сделать проще, оформите у нотариуса соглашение о разделе имущества или брачный договор (участок) тогда он не будет претендовать на него, и вы можете им распоряжаться по своему усмотрению.

Наталья, нужны правоустанавливающие документы на земельный участок, госпошлина 2000 рублей, сам договор дарения и согласие нотариальное от супруга.