Проблемы с квартирой - топит 5-й этаж, балкон не обслуживается - что делать?

• г. Казань

Мы живём на 4, топит 5, на 5 этаже квартира без крыши и по швам наверное поподает нам. С 2,3 подниматься к нам мы и их тоже затопили, что делать, управляющая компания говорит что балкон не входит в их обслуживания. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством балконные плиты отнесены к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, и ответственность за их техническое состояние несет управляющая организация, которая обязана принимать все меры по обеспечению их надлежащего содержания и ремонта.