Подскажите, что лучше сделать?

• г. Воронеж

Очень бы хотелось узнать, если я приватизирую квартиру на свое имя, после чего выйду замуж и пропишу в неё мужа или его родственников, в случае развода с ним имеет ли он право на часть квартиры, или же это будет моя неприкасновенная собственность?

Или чтобы квартира осталась моей собственностью мне необходимо оформить приватизацию на родителей, которые потом подпишут дарственную на меня? Подскажите, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант - никого не прописывать в данную квартиру, поскольку зарегистрированные граждане будут иметь право проживания в квартире вне зависимости от прекращения родственных отношений. Квартира будет Вашей собственностью в случае приватизации её до вступления в брак.

С уважением