Как взыскать долг по исполнительному листу в случае увольнения должника и переоформления имущества?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать долг по исполнительному листу?

Должник - виновник аварии, после совершения ДТП, БЫСТРО уволился, переоформил имущество. Доходов, соответственно, нет. При этом на его странице в соцсетях фото с отдыха из Крыма.

Т.е. " зарубеж" ему отдых заказан, и по факту он безработный, без счетов и имущества.

Сумма не велика, с судебными издержками на тот момент в 2019 где то 130 тыс. было.

Просто человек видимо не осознаёт,что законы нужно соблюдать.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, таких как он хватает и что самое печальное-управы на них нет.

Здравствуйте. Никак, увы. Таких безнадёжных должников на сайте ФССП сотни тысяч. Можете ещё обратиться в суд и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в связи с неисполнением решения суда.