Хозяйка квартиры и соседка шантажируют нас, как вернуть деньги и выбраться из этой ситуации?

• г. Апрелевка

У нас случилась удивительная история в жизни Мы сняли квартиру за очень высокую сумму, хозяйка не стала заключать договор, мы согласились заехать, через пару дней она начала названивать и шантажировать нас что соседи внизу жалуются на детей что они бегают и грозит полицией ей,я попросила вернуть ей мои деньги и мы сделаем, тогда она сказала что их потратила и приехала на след день заключать с нами договор на год. Теперь каждый день соседка долбит по батареям как ненормальная, эта хозяйка пишет нам в ват сап как бешеная пугает полицией, видимо оба они хотят нас выжить не вернув деньги Как нам вернуть деньги с нее и съехать, мы тут неделю живём и уже устали от их шантажа, мои дети вообще не при чем, здесь идёт чистый шантаж, запугивание и т.д.чтобы мы съехали, не прожив месяц Помогите нам вернуть деньги, как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом вы передавали ей деньги? Наличкой или переводом на карту?

Анастасия, можно судиться, а можно просто плюнуть на это все и дожить до конца. Пусть они пугают дальше, Вы просто игнорируйте.

Насчет батарей, тут есть много способов реагирования, например, можно стучать в ответ, можно вызывать полицию и требовать привлечения к ответственности за нарушение тишины и т.д.