Как оплачивается работа по переводу в случае простоя? (перевод на том же предприятии) Спасибо.

• г. Мурманск

Как оплачивается работа по переводу в случае простоя? (перевод на том же предприятии) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Временная приостановка работы предприятия в целом или его подразделения по причинам производственного,

организационно-технического, экономического либо иного характера рассматривается законодательством как простой. В соответствии со ст.27 Кодекса Законов о Труде РСФСР в случае простоя работники переводятся с учетом их специальности и

квалификации на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации на все время простоя либо на другое предприятие, в учреждение, организацию, но в той же местности на срок до одного месяца с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка

по прежней работе. При переводе на нижеоплачиваемую работу вследствие простоя за работниками, выполняющими нормы выработки, сохраняется средний заработок по прежней работе, а за работниками, не выполняющими нормы или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется их тарифная ставка (оклад).

В соответствии с Разъяснением Минтруда РФ от 27.06.96 N 40,в случае, если работники не по своей вине не могут выполнять обязанности, предусмотренные заключенными с ними трудовыми договорами (контрактами), то работодатель обязан в силу ст.94 ч.1 КЗОТ РФ оплатить время простоя в размере не ниже 2/3 тарифной ставки (оклада).Из приведенной цитаты официального текста Разъяснения Минтруда однозначно можно сделать вывод о том, что оплата простоя не исключается даже при неисполнении работником обязанности о предупреждении администрации о возникшем простое. Отсюда также можно вывести и положение, в соответствии с которым размер доплат может быть и выше 2/3 тарифной ставки (оклада).

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Что такое переход с предприятия на предприятие по переводу. В каких случаях это возможно и какие плюсы и минусы. Осуществляется ли перевод между городами? Спасибо.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

При сокращении на работе должны уведомить за два месяца? Мы пришли на работу нас просто не впустили дали документы подписать о переводе я написал на перевод, могу ли я отказаться сейчас от перевода? Передумал.

Я работаю инспектором отдела кадров. С 1 по 18 марта 2007 года работала оператором ЭВМ по приказу руководителя о перводе в связи с производственной необходимостью для предотвращения простоя. А с 20 по 31 марта 2007 г. выполняла работу секретаря руководителя предприятия, так как секретарь заболела. Являются ли таки еперводы законными? Требуется ли моё согласие на перевод? Какие условия должны быть соблюдены при переводе по производственной необходимости?

На нашем предприятии происходит реорганизация. Переводу на другую работу подлежат сотрудники, работающие по срочному трудовому договору. Что писать в унифицированной форме приказа о переводе на другую работу, какой вид перевода? Постоянно, на срок или постоянно на срок срочного трудового договора? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

В результате урагана были существенно повреждены производственные постройки предприятия. Руководство предприятия издали приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана. Часть работников отказались от такого перевода, мотивируя тем, что они заключили трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию не их функция.

Правомерны ли действия руководства предприятия? Как осуществляется перевод на другую работу по производственной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение