Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку при продаже дома и наличии собственной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать долю в доме ребенок несовершеннолетний я его мать могу ли я ему выделить долю в своей квартире я собственник ребенок в ней просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Опека вряд ли разрешит такую сделку ребенка с матерью. Они разрешают сделки только с лицами, не являющимися близкими родственниками. Либо в крайних случаях вырученные деньги на депозит на имя ребенка.

Обращайтесь в опеку, что там ответят, так и будет.