Нужно ли при подаче/выдаче документов присутствие обоих супругов или достаточно одного?

• г. Москва

Приобретается земельный участок у юр.лица в общую совместную собственность супругов по договору купли-продажи. Какие документы нужно представить для регистрации договора в Росреестре?

1. Нужно ли при подаче/выдаче документов присутствие обоих супругов или достаточно одного?

2. В случае если документы подаются/выдаются регистратором по доверенности, нужно ли две доверенности от каждого супруга или достаточно одной?

3. Нужно ли нотариально заверенное согласие от второго супруга или раз совместная собственность, то не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие супруг-ов обязательно. Доверенности от каждого. Согласие не нужно.