Проблема получения российских прав советских правообладателей в Харькове, бежавших в Белгород во время военных действий

• г. Белгород

Во время военных действий бежали с Харькова в Белгород. У мужа права права старого советского образца. Возникла проблема, могут забрать права работник ГАИ. Мы не оформляем вид на жительство, следовательно не может получить российские права. Хотим домой после этого ужаса вернутся. Машина нам нужна для передвижения, муж инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Российские права может получить любой.

Но как гражданин Украины мы можем есзитб по старым правам. В Украине они действительны.

В России можно ездить на иностранной машине по иностранным правам, соответствующим международной конвенции.

У вас они не соответствуют.