Как расприватизировать квартиру, подаренную дочери, в аварийном доме?

• г. Архангельск

Была куплена преватизированая квартира мной. Эту квартиру я подарила дочери. Сейчас дом признан аварийным. Как можно расприватизировать квартиру, и возможно ли это вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы или ваша дочь не можете расприватизировать квартиру, поскольку вы были собственником по договору купли-продажи, а дочь по договору дарения. Расприватизировать могли бы в некоторых случаях, предусмотренных законом, собственники, заключившие договор приватизации с муниципалитетом.

Расприватизировать квартиру не представляется возможным, поскольку ни вы, ни ваша дочь не являются стороной договора приватизации.

Вам сейчас либо получать деньги после выполнения процедуры изъятия земельного участка на основании ст. 32 ЖК РФ или ждать другого жилья, если дом включен в программу расселения.