Как защитить свои денежные интересы при отказе от дачного участка в пользу СНТ через председательскую комиссию?

• г. Пенза

Как правильно поступить: дачным участком бабушка не пользуется. Позвонил председатель и предложил отказаться от участка в пользу СНТ. Сказал, что сам найдет покупателей, а потом выплатит бабушке деньги за вычетом председательской комиссии. Не останется ли бабушка без денег, т.к. напишет отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если бабушка собственник участка, какие могут быть отказы? Может быть договор купли-продажи. Нужно читать документы, которые предлагается подписать. Возьмите на изучение, тогда будет понятно что предлагают.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 30. Купля-продажа.

Здравствуйте, очень сомнительная схема. Бабушка либо собственник - только продать участок. Либо правообладатель и право собственности надо дооформить и стать зарегистрированным собственником, а далее продать участок.