Обвинение в краже после инцидента в магазине - Могут ли продавцы давить на клиентов?

• г. Краснодар

Были с мужем в магазине, нечаянно он положил в пакет товар, не оплатив, так как муж был выпивший, и пакетов много было, а я не заметила. Это было без злого умысла, дома пакет не сразу разобрали. Позвонили из магазина, мы оплатили товар, но теперь в этом магазине нас обвиняют в краже, как только мы туда заходим, но ничем не грозятся, имеют ли права продавцы оказывать такое давление каждый раз?

Ответы на вопрос (4):

ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО А вы имеете право воровать?

Нет у продавцов такого права.

Формально это только болтовня, которая прекратится со времением. Не нужно обращать на это внимание.

Не имеют такого права.

Можете записать на видео такое обращение и далее в полицию по факту ст. 128.1 и 306 УК РФ.