Возможная утрата накопленных бонусов при взятии больничного - законно ли это?

• г. Кировск

Работаю 1 месяц в условиях Крайнего севера на ИП по трудовому договору на испытательном сроке. На Новый год планирую брать больничный, чтобы уехать (т.к. отгул не дают). Мне сказали, что если я возьму больничный, то у меня слетают полярки, которые я наработаю.

Имеют ли они на это право и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мне сказали, что если я возьму больничный, то у меня слетают полярки, которые я наработаю.

- Бредят.

Имеют ли они на это право и законно ли это? - Не имеют, незаконно.