Программа реновации угрожает нашему дому - семья из 4 взрослых, в том числе трое инвалидов, получила меньшую квартиру вместо двух – что делать?

• г. Москва

Наш дом сносят по программе реновации. В нашей семьи 4 взрослых человека: 62 года, дочь 30 лет и родители (89 и 80 лет). Трое являются инвалидами 2 и 3 группы. Фактически у нас 3 семьи. Нам выделили двухкомнатную квартиру на 4 взрослых человека. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на 2 квартиры в нашем случае? А также инвалидам разве не полагается бОльшая площадь? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее были поставлены на учет в качестве нуждающихся, то имеете право на увеличение, если нет-увы, то вам не предоставят помещение большей площади и даже суд не сможет помочь.