Может ли выписать муж, жену и ребенка несовернолетнего с квартиры подаренной бабушкой во время брака... при разводе.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ребенок фактически не проживает в квартире, то может в судебном порядке.

Может. Подаренное имущество не подлежит разделу, как совместно нажитое.

Здравствуйте.

Если жена и ребёнок фактически проживают в этом доме, то принудительно прекратить их регистрацию можно только в судебном порядке. Для этого мужу нужно будет обратиться в суд с иском о признании жены и ребёнка утратившими право пользования жилым помещением.

В свою очередь, жена имеет право предъявить встречное требование о сохранении права пользования жилым помещением на неопределённый срок, особенно, если к тому времени она получит решение суда о взыскании алиментов на ребёнка.