Как защититься, если вас хотят уволить за неисполнение должностных обязанностей во время испытательного срока?

• г. Москва

Меня хотят уволить как не прошел испытательный срок с формулировкой не исполнение должностных обязаностий, я их не получал что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно оспорить в судебном порядке.

Проблема разрешается в судебном порядке.

Mihail, обращаться в суд. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы. (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ).

ПО факту могут уволить, а за Вами право на оспаривание увольнения в суд, срок 1 месяц (ст. 392 ТК РФ).