Могут ли приставы списать по исполнительному листу, из суммы компенсации за чернобыльский отпуск? Тульской области.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление судебным приставам и укажите, что эти выплаты соответствуют норме ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф