Следственный комитет приостановил дело о фальсификации доказательств - что делать?

• г. Ставрополь

Я написала заявление в Следственный комитет о фальсификации доказательств в уголовном деле, вызвали и изъяли образцы подписи но следователь СК приостановил дело и сказал что он не может изять протокол фальсификации у следователя отдела полиции, что они якобы отказывают следственому комитету, как поступить в этом случии.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов!

Жалуйтесь в прокуратуру.

Аслан, как бывший прокурорский работник со стажем более 17 лет говорю - следователь СК "лапшу вешает", у них все полномочия на получение всех материалов есть! Если на местном уровне не слышат - одновременно пишите жалобы в порядке статей 123-124 УПК РФ и на районный уровень, и на краевой.

Прокуратура их прикрывает.

Пишите в вышестоящую прокуратуру.