Уволен по служебной причине - основания неизвестны. Возможно ли восстановление на работе и компенсация?

• г. Москва

За 2 недели до окончания испытательного срока под угрозой служебки вынудили написать заявление об уходе. Зарплату выплатили на следующий день. Письменно заранее никто не уведомлял, причины неизвестны. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с просьбой о восстановлении на работе и выплате компенсации?

Ответы на вопрос (5):

Конечно вы имеете право обратиться в инспекцию по труду с заявлением.

Вам нужно обращаться в суд с иском.

Можете. Но гострудинспекция не решит этот вопрос. Нужно обращаться в суд.