Не указал все сведения - Исковое заявление не принято в работу по ст. 131 ГПК РФ

• г. Москва

Подал исковое заявление в мировой суд, оставили без движения. Установили что по ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

"2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);"

Я в шапке иска как истец указал следующее как гражданин:

ИСТЕЦ: ФИО, адрес, телефон, email.

Дата и место рождения - в приложении паспорта. Место жительства - в приложении паспорта, один из идентификаторов - в приложении паспорт и водительское удостоверение.

Получается все данные есть.

1) Как в соответствии со ст. 131 ГПК РФ надо было правильно это сделать? Где указывать эти данные.

2) Каким образом надо исправить указанный недостаток? Это какое то заявление по определенной форме? Которое должен принести в канцелярию?

Ответы на вопрос (5):

В шапке иска указываются эти данные.

Олег, здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в суд, которым устранить недостатки, которые были допущены при обращении в суд с иском. Укажите, что указанными сведениями не располагаете и просите суд направить соответствующие запросы.

На подобные вопросы никто бесплатно отвечать не будет и помогать исправлять недостатки в документах бесплатно тоже не будет. Судебные вопросы всегда платные. Юриста для помощи можно выбрать любого.

Чтобы понять ошибки, нужно ознакомиться с самим определении судьи и Вашим иском.

Олег, здравствуйте!

В определении указано какие данных нет в иске.

Подайте в суд заявление уточненное.