Отказ в постановке на очередь на есв 2014 года - законный или нет?

• г. Москва

Являюсь сотрудником уис. В 2014 году поданы документы на постановку на очередь на есв. Отказано в связи с тем, что в 2011 году была продажа доли 1/4 от 36 м в общежитии, находившейся в собственности. В итоге поставлены на очередь с 2016 г, по прошествии 5 лет с момента отчуждения. Законный ли отказ? Так как если бы не было бы факта продажи, то это не повлияло бы на постановку. Можно ли в настоящее время обжаловать его в суде?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Здравствуйте! Обжаловать можно в срок не позднее трех лет.