Требуется согласие соседа на уменьшение санитарного отступа при строительстве, если он арендует земельный участок?

• г. Москва

Нужно ли получение согласия соседа на уменьшенную дистанцию санитарного отступа от общей границы земельного участка для целей строительства, если он пользуется участком на правах долгосрочной аренды?

Ответы на вопрос (1):

Согласие на уменьшение отступа нужно от правообладателя смежного участка. В данном случае без участия соседа не получится.