Нужно ли направлять копию искового заявления об алиментах ответчику?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, нужно.

Анастасия Николаевна, безусловно нужно направлять копию искового заявления ответчику в силу статьи 132 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;