Мама покупает квартиру, у нее два несовершеннолетних сына, она хочет, чтобы у квартиры были 3 собственника (она и 2 сына).

• г. Владимир

Мама покупает квартиру, у нее два несовершеннолетних сына, она хочет, чтобы у квартиры были 3 собственника (она и 2 сына). Как лучше сделать. Квартира 2 ком.38,9 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

В данном случае нужно оформить квартиру в долевую собственность, где собственниками будет, сама мама и её сыновья.

В собственности у каждого в этом случае, будет по 1/3 доли в праве на квартиру. В договоре купли-продажи будут указаны в качестве покупателей все трое.

Но маме в этом случае нужно понимать, что если она захочет продать эту квартиру и улучшить имущественное положение, нужно будет брать согласие органов опеки и попечительства на продажу долей принадлежащих несовершеннолетним детям.

Всего доброго.