Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n- Миф или правда - можно ли отменить увольнение после заявления об уходе?\n- Что говорит трудовой кодекс РФ о ситуации, когда сотрудник передумал увольняться?\n- П

• г. Санкт-Петербург

Если память мне не изменяет, раньше если написал заявление об уходе по собственному желанию, но вышел на работу на следующий день, то приказ на увольнение аннулируется, мне это приснилось, или действительно есть такой пункт в ТК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Если вы не отозвали свое заявление, то приказ не аннулируется. Нет таких законов. Если вы не подпишите приказ и отзовете свое заявление, то вы продолжаете работать.

Сергей Николаевич, здравствуйте!

Если есть приказ об прекращении (расторжении) трудового договора, то выйти на следующий день на работу вы не можете, так как не являетесь работником и с вами не заключен трудовой договор.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности.

А если расчётные не выплачены и работник отказался подписать приказ о расторжении трудового договора, уведомив устно о прекращении работы до выплаты зарплаты и написав на следующий день уведомление о приостановлении работы? Я уведомил работодателя и не стал подписывать приказ, а кадровик, юрист и бухгалтер составили акт.

Устное уведомление зафиксировано на диктофон.