Как защитить свои права при продаже комнаты в коммуналке - все, что нужно знать о выписке из жилья.

• г. Москва

🤝 я была собственником комнаты в коммунальной квартире. По стечению некоторых обстоятельств мне пришлось продать (собственную комнату) и что бы на 50% меньше платить Комунальные платежи (я инвалид 3 группы) Новый собственник меня не стал выписывать (по обоюдному согласию) . Сможет ли Новый собственник меня выписать из комнаты без моего согласия? И какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Может подать в суд: снять с регистрации и выселить из комнаты.

В договоре купли-продажи как-то оговаривался факт регистрации Вас в проданной комнате? Если не оговаривался - то снять с регистрационного учета он сможет Вас в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, сможет. Говоря юридическим языком, сейчас не прописка, а место регистрации, поэтому собственник жилого помещения вправе в судебном порядке снять вас с регистрационного учета, т.к. вы не собственник и не проживаете там.

В данном случае у вас, как это жестоко не звучит, прав на данное жилое помещение никаких нет.