Сложная ситуация с учредителями ООО - банкротство, наследство и спор о новом участнике.

• г. Москва

Такая ситуация

Четыре учредителя ООО, один из них становится банкротом. На торгах, долю этого банкрота выкупает племенник одного из учредителей ООО.

Учредитель, который приходится новому учредителю дядей погибает в автокатастрофе, при этом он является единственным наследником.

В уставе ООО установлено, что доли в уставном капитале переходят к другим лицам только с согласия остальных участников, а они не согласны с тем, чтобы племянник стал одним из учредителем ООО

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Тогда выплатить ему компенсацию и всё.

Но лучше бы ваш устав посмотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Учиться нужно самостоятельно.