Муж мобилизованный получил травму колена - отказали в операции. Что делать?

• г. Брянск

Муж мобилизованный. Давно была травма колена. На полигоне муж споткнулся нога сложилась и опухла. Увезли в госпиталь. Диагноз нестабильность коленного сустава 2 степени и полный разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. В операции мужу отказывают тк врач сказал что это не страховой случай. Правомерны ли действия в отказе операции и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы быть уверенным, надо связаться со страховой компанией и узнать, является ли случай страховым. А жаловаться надо в военную прокуратуру.