Можно ли выгнать из подвала жильцов без прав на квартиры в нашем доме? или Кто имеет право пользоваться общедомовым подвалом?

• г. Ставрополь

Как быть если, в советские времена были построены двухэтажные многоквартирных дома. В двух домах не было подвалов, а в нашем доме был и когда раздавали ордера на квартиры в словестной форме было сказано тем людям которым выдавали ордера на квартиры в домах без подвалов чтобы они пользовались подвала и в нашем доме. Теперь когда в нашем доме с подвалом мы собственники все квартиры приватизировали и оформили землю под нашим домом в собственность. Можем ли мы и имеем ли право выгнать из нашего общедомового подвала всех тех кто не имеет отношение к нашему дому и кто не имеет собственность в нашем доме и не пускать их в наш подвал?

Ответы на вопрос (5):

Есть у вас такое право.

Да, вправе не пускать.

Здравствуйте! Нужно написать заявление или Претензию.

Здравствуйте, нужно собрать общее собрание собственников и обязать их покинуть подвал решением, в ином случае можно пригрозить проверкой пожнадзора и штрафами за захламленность.

У вас такое право есть. Но в случае возникновения разногласий, этот спор придется решать в судебном порядке.