Влияет ли пособие на принятие ребёнка в семью - вопрос о включении ребёнка мужа от предыдущего брака.

• г. Ижевск

Будет ли входить в состав семьи ребёнок мужа от первого брака, если муж подаст заевление на пособие от 8 до 17 на нашего совместного ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Люба, будет входить, если ребёнок мужа от первого брака проживает с вами (ст. 31 ЖК РФ).

Если вы вместе живете то то будет водить.

Если ребёнок мужа проживает с вами совместно, то он будет являться членом семьи согласно ст. 31 ЖК РФ.