В каких случаях не желательно отменять судебный приказ по испол. Листу. Потом исковое сложнее отменить.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы согласны с долгом то можете судебный приказ не отменять. Если не согласны - то отменяйте.

В порядке искового производства, к примеру в случае непогашенного кредита, к примеру, можно ходатайствовать о снижении всяческих штрафных санкций в рамках ст. 333 ГК РФ.

Однако Вы не написали, что за организация Ваш оппонент и с чем связан судебный приказ...