Могу ли я подарить маме свою долю в квартире (квартира общая) если мама проходит процедуру банкротства?

• г. Липецк

Могу ли я подарить маме свою долю в квартире (квартира общая) если мама проходит процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Запрета нет, но в таком случае на данную долю может быть наложен арест, есть риски реализации доли для погашения обязательств перед кредиторами.

Не забывайте оставлять отзывы.

Можете, только зачем вам это, если эту долю арестуют и теоретически могут отправить на продажу.

Добрый вечер!

Дарите после того, как у мамы завершится процедура банкротства.